Сайт фанатов БК Динамо Курск
Меню сайта

Главная

Состав

Арены

Календарь

О нас

Галерея

Статьи

Гостевая

Связь с админом

Ссылки


Наша кнопка
Сайт фанатов БК Динамо Курск


Блоги
Be ultras!
Оранжевое настроение

Друзья

Главная » 2008 » Декабрь » 8 » Шабтай Калманович и Валерий Тихоненко – новые генеральный менеджер и главный тренер женской сборной России
Шабтай Калманович и Валерий Тихоненко – новые генеральный менеджер и главный тренер женской сборной России
00:57

5 декабря в здании ОКР состоялась пресс-конференция, на которой было официально объявлено о назначениях в руководстве женской сборной России. Общественности были представлены новые генеральный менеджер Шабтай Калманович и главный тренер Валерий Тихоненко, которые будут работать с женской национальной командой в предстоящем олимпийском цикле.
– Надеюсь, что это решение принесет большую пользу российскому баскетболу. На всех крупных турнирах последних лет наши баскетболистки неизменно завоевывали медали различного достоинства. Мы рассчитываем, что и в дальнейшем результаты будут такими же высокими. Главную же задачу, поставленную перед новыми генеральным менеджером и главным тренером, сформулирую так: выход в финал Олимпиады-2012 в Лондоне. Как руководитель РФБ я не успокоюсь, пока сборная России не будет играть в решающем поединке Олимпийских Игр, - сообщил представителям СМИ президент РФБ Сергей Чернов
- Стать генеральным менеджером сборной России - совсем не то же самое, что принять никому не известную команду, которая ничего в своей истории не выиграла, - отметил генеральный менеджер женской сборной Шабтай Калманович. - В данном случае все наоборот. Перед нами стоит много целей, основная из которых - смена поколений и выращивание для национальной команды новых игроков, которые смогут сыграть на Олимпиаде-2012. В Лондоне сборная должна как минимум дойти до финала. Однако при всем этом мы не имеем права отказываться от решения промежуточных задач - завоевания медалей на чемпионатах Европы и мира. Мы сознательно пошли на то, чтобы сборную возглавил российский специалист. Пригласить иностранца - легкий, но очень короткий путь.
- Чувствую большую ответственность, - сказал главный тренер женской сборной России, знаменитый в прошлом игрок, работавший после окончания спортивной карьеры наставником мужских клубов ЦСКА, «Динамо» и «ЦСК ВВС-Самара», Валерий Тихоненко. - Благодарен президенту РФБ Сергею Чернову за то, что согласился на компромисс и разрешил мне доработать в Самаре до 6 апреля, когда закончится регулярный сезон Суперлиги. С моей стороны было бы просто нечестно бросать клуб посреди сезона. Однако это не означает, что деятельность на должности главного тренера сборной я начну лишь весной. Уже сейчас начинаю собирать всю необходимую информацию по кандидатам, общаться с тренерами клубов.

http://basket.ru

Просмотров: 824 | Дата: 08.12.2008
Следующий матч
Чемпионат России.
Суперлига А.

2 ноября 2009. 19-00.
Курск, С/К "Динамо".
Динамо (Курск)
Vs
УГМК (Екатеринбург)

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Опрос
Должен ли Сергей Чернов уйти с поста главы РФБ?
Всего ответов: 115

Положение команд

Женская Суперлига А


Статистика

Сайт фанатов БК "Динамо" Курск © 2008-2024
Разработка и поддержка сайта - askur46
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна