Сайт фанатов БК Динамо Курск
Меню сайта

Главная

Состав

Арены

Календарь

О нас

Галерея

Статьи

Гостевая

Связь с админом

Ссылки


Наша кнопка
Сайт фанатов БК Динамо Курск


Блоги
Be ultras!
Оранжевое настроение

Друзья

Главная » 2010 » Июль » 3 » Дроздов: из общества пытаются сделать безмолвных идиотов
Дроздов: из общества пытаются сделать безмолвных идиотов
17:49

Генеральный директор московского "Динамо" Геннадий Дроздов в разговоре с корреспондентом "Чемпионат.ру" Львом Савари прокомментировал решение Исполкома РФБ по скандальной аудиозаписи. "Из общества в очередной раз пытаются сделать безмолвных идиотов. В каждом абзаце заявления об итогах работы комиссии – дешёвая ложь, подтасовка фактов, сокрытие правды. Нам заявляют, что запись обнародована с искажениями. Комиссия не знает, что в Интернете существует полный семичасовой вариант записи? Если до сих пор не знает, что она тогда расследовала? Если знает, почему не анализировала полную запись?

Нам заявляют, что фразы вырваны из контекста. В каком контексте тогда была сказана фраза: "Надо прикрутить "Динамо" - пусть ценой ошибок. Ошибки я вам все погашу". Пусть объяснят, что тут за контекст. Опять же, давайте тогда анализировать полную запись, чтоб полностью сохранить "контекст", ведь там эти же фразы звучат. 

Нам заявляют, что участники разговора говорят, что на них не было никакого давления. А как же открытое письмо судей, в котором они признались, что подобные ситуации в судейском корпусе не редкость, что РФБ на них часто подобным образом "воздействует". Этого письма тоже не было?

Нам заявляют, что запись сделана незаконным путем, а следовательно, чего её разбирать. А когда записывают переговоры террористов или преступников, их тоже анализировать не стоит? А я считаю, что то, о чём говорили судьи, Астанин и Рессер, – это самый настоящий террор против российского спорта. Это подрыв основ соревнований, подрыв веры в справедливость. А как неумело чиновники перевели стрелки на средства массовой информации, которые создали "нездоровый ажиотаж". Подумать только, это журналисты всё очернили, а так в РФБ ситуация абсолютно здоровая.

А что делать с заявлением вице-премьера Иванова, который сказал, что надо очистить наш баскетбол от проходимцев? В общем, я не буду удивлён, если через месяц РФБ заявит, что никакой записи вообще не существовало и она плод воображения болельщиков и журналистов. Безнаказанность чиновников привела к тому, что с обществом не то что никто не считается - ему даже толком объяснять ничего не нужно. Смолчат и проглотят. Но я верю, что правда победит.

Мужские клубы уже вышли из-под влияния Чернова, надеюсь, за ними последуют и женские. Верю, что наши совместные усилия в поисках справедливости приведут к отставке Чернова. Общественность, журналисты, болельщики, пожалуй, сделали всё для этого. Сколько статей, сколько баннеров на трибунах… Я получаю много писем от болельщиков с вопросами, что нам ещё сделать, чтоб Чернов ушёл. В Казани после одного из матчей за бронзу ко мне подошли болельщики УНИКСа. Ребята говорят, да мы соперники, но в борьбе против Чернова мы с вами, мы все делаем общее дело. Вот как получается. Гнусная история с судейством объединяет фанатов разных команд, потому что они, прежде всего, фанаты баскетбола. Пока есть такое единение в массах, вера в справедливость не потеряна", - заявил Дроздов.

Чемпионат.ру

Напомним, что вчера на исполкоме РФБ были оглашены выводы комиссии по аудиозаписи. Ознакомиться с ними можно ТУТ  .

Просмотров: 537 | Дата: 03.07.2010
Следующий матч
Чемпионат России.
Суперлига А.

2 ноября 2009. 19-00.
Курск, С/К "Динамо".
Динамо (Курск)
Vs
УГМК (Екатеринбург)

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Опрос
Должен ли Сергей Чернов уйти с поста главы РФБ?
Всего ответов: 115

Положение команд

Женская Суперлига А


Статистика

Сайт фанатов БК "Динамо" Курск © 2008-2024
Разработка и поддержка сайта - askur46
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна