Сайт фанатов БК Динамо Курск
Меню сайта

Главная

Состав

Арены

Календарь

О нас

Галерея

Статьи

Гостевая

Связь с админом

Ссылки


Наша кнопка
Сайт фанатов БК Динамо Курск


Блоги
Be ultras!
Оранжевое настроение

Друзья

Главная » 2010 » Май » 29 » Исповедь человека-невидимки
Исповедь человека-невидимки
00:01

Анонимный автор скандальной записи, обличающей руководство РФБ в коррупции, прислал в редакцию "Чемпионат.ру" письмо и полную версию нашумевшего разговора. Предлагаем вам текст письма без купюр и правки, в котором автор указывает ссылки на полные версии скандальной аудиозаписи, которая подтверждает коррупцию в РФБ:


"Пройдя по этим ссылкам, вы можете скачать полные версии скандальной аудиозаписи, которая подтверждает коррупцию в РФБ.
Запись, сделанная 13 мая, Запись, сделанная 14 мая
Во вложенном файле сопроводительное письмо, объясняющее мои действия

Уважаемые господа!

"С первых строк приношу свои извинения за вероломное вторжение во внутренний "мир" российского баскетбола. Прежде всего прошу прощения у тех, чьи интересы были затронуты в этой записи. Довожу до сведения заинтересованных лиц, что запись была произведена на бытовой цифровой диктофон в период проведения матчей чемпионата России по баскетболу между командами "Динамо" (Москва) и "Локомотив-Кубань" (Краснодар) 13 и 14 мая сего года.

Целью моего поступка являлось прежде всего повлиять на ситуацию, которая многие годы, на мой взгляд, разлагает российский баскетбол как вид спорта. В среде баскетбольного сообщества у меня достаточно много близких мне людей по духу и ментальности. Многие из них являются поклонниками баскетбола, профессионалами своего дела, у которых, так же как и у меня, нет возможности повлиять на сложившуюся ситуацию. В своём кругу мы неоднократно обсуждали различные темы, связанные с процессами, происходящими в баскетболе, и приходили к выводу, что при нынешней структуре РФБ, судейский комитет полностью, как экономически, так и административно зависимый от руководителей федерации, не способен адекватно обслуживать соревнования.

Намерения произвести запись муссировались в нашей среде достаточно давно, и кое-что делалось в этом плане, но с учётом статуса Чернова С.В. реализовать отдельные моменты не хватало ни возможности, ни смелости. В данном случае, по моему глубокому убеждению, в аудиозаписи полностью раскрыта суть проблем, которые лежат на поверхности айсберга под названием "Баскетбол".

Общественной организации Российская федерация баскетбола даны полномочия управлять этим видом спорта и представлять интересы Российской Федерации на международном уровне. Но за годы, проведённые под руководством нынешнего президента РФБ, это управление превратилось в фактически бесконтрольное использование власти в только ему ведомых целях. Затрагивая экономические аспекты, которые не озвучены в аудиозаписи, можно только предполагать, что кроется за попытками повлиять на исход соревнований, используя арбитров как инструментарий для достижения целей. А самое главное, что лица, причастные к этой деятельности, безусловно профессионалы, которые вынуждены подчиняться руководителям по понятной социально-экономической зависимости.

Учитывая личность президента РФБ г-на Чернова и возможности, которыми он располагает, я вынужден опасаться за свою жизнь, за безопасность своей семьи, поэтому остаюсь неизвестным, за что ещё раз прошу извинения."

Просмотров: 677 | Дата: 29.05.2010
Следующий матч
Чемпионат России.
Суперлига А.

2 ноября 2009. 19-00.
Курск, С/К "Динамо".
Динамо (Курск)
Vs
УГМК (Екатеринбург)

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Опрос
Должен ли Сергей Чернов уйти с поста главы РФБ?
Всего ответов: 115

Положение команд

Женская Суперлига А


Статистика

Сайт фанатов БК "Динамо" Курск © 2008-2024
Разработка и поддержка сайта - askur46
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна